direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Leitung

Lupe [1]

Prof. Dr. sc. techn. Mike Schlaich

Tel. +49 (0)30 314 72130
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail mike.schlaich@tu-berlin.de [2]

Sekretariat

Lupe [3]

Silke Burkard-Mies

Tel. +49 (0)30 314 72130
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail ek-massivbau@tu-berlin.de [4]

wissenschaftliche Mitarbeiter

Lupe [5]

Dr.-Ing. Alex Hückler

Tel. +49 (0)30 314-72136
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail alexander.hueckler@tu-berlin.de [6]

Lupe [7]

Dipl.-Ing. Andreas Apitz

Tel. +49 (0)30 314-72135
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail andreas.apitz@tu-berlin.de [8]

 

 

 

Lupe [9]

Dipl.-Ing. Dipl.-Wirt. Ing. Claudia Lösch

Tel. +49 (0)30 314 72139
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail claudia.loesch@tu-berlin.de [10]

Lupe [11]

Dipl.-Ing. Dirk Peissl

Tel. +49 (0)30 314-72534
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail dirk.peissl@tu-berlin.de [12]

Lupe [13]

Dipl.-Ing. M.Eng Sebastian Heberling

Tel. +49 (0)30 314-72138
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail heberling@tu-berlin.de [14]

Lupe [15]

Arno Richter M.Sc

Tel. +49 (0)30 314-72534
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail arno.richter@tu-berlin.de [16]

Lupe [17]

Dipl.-Ing. Juan Pablo Osman Letelier

Tel. +49 (0)30 314-72138
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail juan.p.osmanletelier@tu-berlin.de [18]

Lupe [19]

M.Tech. Prathamesh Khorgade

Tel. +49 (0)30 314-72534
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [20]

Lupe [21]

Mahmoud Sami Mohamed Elshahawi M.Sc

Tel. +49 (0)30 314-72139
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail elshahawi@campus.tu-berlin.de [22] 

Mess- und Prüftechnik

Lupe [23]

Dipl.-Ing. (FH) Wilfried Walkowiak

Tel. +49 (0)30 314-72134
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail wilfried.walkowiak@tu-berlin.de [24]

Research Assistants

Lupe [25]

Xiaohan Liu, M.Sc.


Tel. +49 (0)30 314 72534
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail xiaohan.liu@mailbox.tu-berlin.de [26]

studentische Mitarbeiter

Tutoren mit Lehrauftrag

Lupe [27]

Andre Prziwarzinski, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [28]

Lupe [29]

Michael Hecker, B.Sc

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132

Projekt- und Forschungstutoren

Lupe [30]

Max Dombrowski, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [31]

Lupe [32]

Jonas Klages, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [33]

Lupe [34]

Nils Gericke, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [35]

Lupe [36]

Nikola Kardzhiev, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [37]

 

 

Lupe [38]

Maria Serrano, B.Sc

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [39]

Lupe [40]

Maximilian Schubert, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [41]

Lupe [42]

Sofia Moissiadis, B.Sc

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [43]

 

 

Lupe [44]

Ha Anh Pham, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [45]

Lupe [46]

Yamen Gahnem, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [47]

Quicklinks

  • Kontakt [48]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008