direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Leitung

Lupe [1]

Prof. Dr. sc. techn. Mike Schlaich

Tel. +49 (0)30 314 72130
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail mike.schlaich@tu-berlin.de [2]

Sekretariat

Lupe [3]

Colette Howell

Tel. +49 (0)30 314 72130
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail ek-massivbau@tu-berlin.de [4]

wissenschaftliche Mitarbeiter

Lupe [5]

Dr.-Ing. Alex Hückler

Tel. +49 (0)30 314-72136
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail alexander.hueckler@tu-berlin.de [6]

Lupe [7]

Dipl.-Ing. Dipl.-Wirt. Ing. Claudia Lösch

Tel. +49 (0)30 314 72139
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail claudia.loesch@tu-berlin.de [8]

Lupe [9]

Dipl.-Ing. Dirk Peissl

Tel. +49 (0)30 314-72139
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail dirk.peissl@tu-berlin.de [10]

Lupe [11]

Dipl.-Ing. M.Eng Sebastian Heberling

Tel. +49 (0)30 314-72135
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail heberling@tu-berlin.de [12]

Lupe [13]

Arno Richter M.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72534
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail arno.richter@tu-berlin.de [14]

Lupe [15]

Dipl.-Ing. Juan Pablo Osman Letelier

Tel. +49 (0)30 314-72138
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail juan.p.osmanletelier@tu-berlin.de [16]

Lupe [17]

Anna Mendgen M.Sc.

Tel. +49 (0)30 314 72534
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail a.mendgen@tu-berlin.de [18]

 

 

Lupe [19]

M.Tech. Prathamesh Khorgade

Tel. +49 (0)30 314-72534
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [20]

Lupe [21]

Mahmoud Sami Mohamed Elshahawi M.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72139
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail elshahawi@campus.tu-berlin.de [22] 

Lupe [23]

Maria Serrano, M.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72135
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail m.serranomesa@tu-berlin.de [24]

Lupe [25]

Martin Rettinger, M.Sc.

Tel. +49 (0)30 314 72139
Fax +49 (0)30 314 72132
martin.rettinger@tu-berlin.de [26] 

 

 

Mess- und Prüftechnik

Lupe [27]

Dipl.-Ing. (FH) Wilfried Walkowiak

Tel. +49 (0)30 314-72134
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail wilfried.walkowiak@tu-berlin.de [28]

studentische Mitarbeiter

Tutoren mit Lehrauftrag

Lupe [29]

Andre Prziwarzinski, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [30]

Projekt- und Forschungstutoren

Lupe [31]

Jonas Klages, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [32]

Lupe [33]

Ha Anh Pham, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [34]

Lupe [35]

Florian Eckert, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [36]

Lupe [37]

Justus Muthmann, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [38]

Lupe [39]

Yamen Gahnem, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [40]

Quicklinks

  • Kontakt [41]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008