direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Leitung

Lupe [1]

Prof. Dr. sc. techn. Mike Schlaich

Tel. +49 (0)30 314 72130
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail mike.schlaich@tu-berlin.de [2]

Sekretariat

Lupe [3]

Colette Howell

Tel. +49 (0)30 314 72130
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail ek-massivbau@tu-berlin.de [4]

wissenschaftliche Mitarbeiter

Lupe [5]

Dr.-Ing. Alex Hückler

Tel. +49 (0)30 314-72136
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail alexander.hueckler@tu-berlin.de [6]

Lupe [7]

Dipl.-Ing. Dipl.-Wirt. Ing. Claudia Lösch

Tel. +49 (0)30 314 72139
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail claudia.loesch@tu-berlin.de [8]

Lupe [9]

Dipl.-Ing. Dirk Peissl

Tel. +49 (0)30 314-72139
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail dirk.peissl@tu-berlin.de [10]

Lupe [11]

Dipl.-Ing. M.Eng Sebastian Heberling

Tel. +49 (0)30 314-72135
Fax +49 (0)30 314-72132

Lupe [12]

Arno Richter M.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72534
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail arno.richter@tu-berlin.de [13]

Lupe [14]

Dipl.-Ing. Juan Pablo Osman Letelier

Tel. +49 (0)30 314-72138
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail juan.p.osmanletelier@tu-berlin.de [15]

Lupe [16]

Anna Mendgen M.Sc.

Tel. +49 (0)30 314 72534
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail a.mendgen@tu-berlin.de [17]

 

 

Lupe [18]

Prathamesh Khorgade M.Tech.

Tel. +49 (0)30 314-72534
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [19]

Lupe [20]

Mahmoud Sami Mohamed Elshahawi M.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72139
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail elshahawi@campus.tu-berlin.de [21] 

Lupe [22]

Maria Serrano M.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72135
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail m.serranomesa@tu-berlin.de [23]

Lupe [24]

Martin Rettinger M.Sc.

Tel. +49 (0)30 314 72139
Fax +49 (0)30 314 72132
martin.rettinger@tu-berlin.de [25] 

 

 

Mess- und Prüftechnik

Lupe [26]

Dipl.-Ing. (FH) Wilfried Walkowiak

Tel. +49 (0)30 314-72134
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail wilfried.walkowiak@tu-berlin.de [27]

studentische Mitarbeiter

Tutoren mit Lehrauftrag

Lupe [28]

Andre Prziwarzinski, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [29]

Projekt- und Forschungstutoren

Lupe [30]

Jonas Klages, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [31]

Lupe [32]

Ha Anh Pham, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [33]

Lupe [34]

Florian Eckert, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [35]

Lupe [36]

Justus Muthmann, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [37]

Lupe [38]

Yamen Gahnem, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [39]

Quicklinks

  • Kontakt [40]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008