direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Page Content

Lupe [1]

Yamen Gahnem, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [2]

Lupe [3]

Andre Prziwarzinski, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [4]

Lupe [5]

Maria Serrano, B.Sc

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [6]

Head of Chair

Lupe [7]

Prof. Dr. sc. techn. Mike Schlaich

Tel. +49 (0)30 314 72130
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail mike.schlaich@tu-berlin.de [8]

Registry

Lupe [9]

Silke Burkard-Mies

Tel. +49 (0)30 314 72130
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail ek-massivbau@tu-berlin.de [10]

Research Assistants

Lupe [11]

Dr.-Ing. Alex Hückler

Tel. +49 (0)30 314-72136
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail alexander.hueckler@tu-berlin.de [12]

Lupe [13]

Dipl.-Ing. Andreas Apitz

Tel. +49 (0)30 314-72138
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail andreas.apitz@tu-berlin.de [14]

 

 

 

Lupe [15]

Dipl.-Ing. Dipl.-Wirt. Ing. Claudia Lösch

Tel. +49 (0)30 314 72139
Fax +49 (0)30 314 72132
Mail claudia.loesch@tu-berlin.de [16]

Lupe [17]

Dipl.-Ing. Dirk Peissl

Tel. +49 (0)30 314-72534
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail dirk.peissl@tu-berlin.de [18]

Lupe [19]

Dipl.-Ing. M.Eng Sebastian Heberling

Tel. +49 (0)30 314-72138
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail heberling@tu-berlin.de [20]

Lupe [21]

Arno Richter M.Sc

Tel. +49 (0)30 314-72139
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail arno.richter@tu-berlin.de [22]

Lupe [23]

Dipl.-Ing. Juan Pablo Osman Letelier

Tel. +49 (0)30 314-72138
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail juan.p.osmanletelier@tu-berlin.de [24]

Lupe [25]

M.Tech. Prathamesh Khorgade

Tel. +49 (0)30 314-72534
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [26]

Lupe [27]

Mahmoud Sami Mohamed Elshahawi M.Sc

Tel. +49 (0)30 314-72139
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail elshahawi@campus.tu-berlin.de [28] 

Measurement and Test Engineer

Lupe [29]

Dipl.-Ing. (FH) Wilfried Walkowiak

Tel. +49 (0)30 314-72134
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail wilfried.walkowiak@tu-berlin.de [30]

Student Assistents

Lupe [31]

Michael Hecker, B.Sc

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [32]

Lupe [33]

Max Dombrowski, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [34]

Lupe [35]

Jonas Klages, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [36]

Lupe [37]

Nils Gericke, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [38]

Lupe [39]

Nikola Kardzhiev, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [40]

Lupe [41]

Maximilian Schubert, B.Sc.

Tel. +49 (0)30 314-72538
Fax +49 (0)30 314-72132
Mail [42]

Quicklinks

  • Contact [43]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Quick Access:

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008